имени Героя Советского Союза Хоменко И. С.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Хоровое объединение "Школьные годы"

История Хора

Начало творческой жизни хора начинается с первого концерта 5 ноября 1972 года до начала ввода в эксплуатацию школы №4. За эти годы в хоре пели и сейчас поют более 1000 детей. Многие выпускники стали профессиональными музыкантами: Евдокишина Ольга, Козырева Ольга, Литовченко Владимир, Пасконная Ольга и др. В состав хорового объединения входят три хоровых коллектива: младший(1-3 классы), средний (5-7 классы),концертный хор (8-11 классы), а также три вокальные группы:"Цыплята", "Солнышко" и ансамбль российско-японской дружбы "Радуга Амура". Всего 237 детей.

Заслуги

• с 1974 года - победитель всех городских и краевых фестивалей и конкурсов хоровых коллективов общеобразовательных школ.
  • 1987 год - победитель Всероссийского фестиваля творчества учащихся общеобразовательных школ. Всероссийский пионерский лагерь "Орленок".
  • 1987 год - хору присвоено звание "Образцовый".
  • 1988 год - участник Всероссийской научно-практической конференции по развитию музыкально-хорового творчества среди школ.
  • 1989 год - лауреат фестиваля народного творчества зоны Забайкалья и Дальнего Востока.
  • 1991 год - дипломат Всероссийского фестиваля народного творчества. >2001 год - лауреат краевого фестиваля детских хоровых коллективов музыкальных и общеобразовательных школ "Серебрянные голоса" - I место.
  • 1972-2007 - образцовому вокально-хоровому объединению средней школы №4 "Школьные годы" - 35 лет.
Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»