имени Героя Советского Союза Хоменко И. С.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 4 имени героя Советского Союза Хоменко И.С. является некоммерческой организацией, реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Тип – образовательное учреждение, вид – средняя общеобразовательная школа.

Место нахождения МОУ СОШ № 4: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре.

Почтовый адрес: 681029, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Ленинградская, 35.

Телефон: (4217) 22-49-90.

МОУ СОШ № 4 осуществляет свою деятельность с 1975 года.

Руководителем школы является Коконова Любовь Ивановна

(приказ главы города №46-РК от 12.11.2009)

Первый директор школы – Капитонова Валентина Дмитриевна, руководила школой с 1975 по 2000 годы.

С 2000 по 2009 год учреждением руководила Ирина Валентиновна Пичугова.

История школы

1 сентября 1975 года распахнула для ребят двери школы первый директор Капитонова Валентина Дмитриевна.

1978-1979 года - школа награждена переходящими Красными знаменами Горкома КПСС за высокие показатели в соревновании.

1982 год - школа награждена Дипломом за достижения за достижение высоких результатов в соревновании в честь 60- летия освобождения Дальнего Востока от белогвардейцев; Дипломом Горкома КПСС г. Комсомольска-на-Амуре за успехи в учебно-воспитательной работе в честь 60-летия образования СССР; Памятным Знаком Горкома КПСС за высокие результаты в соц.соревновании в честь 50-летия города.

С 1995 года МОУ СОШ № 4 - эксперементальная площадка экологического воспитания и образования, опорная школа Государственного комитета охраны окружающей среды г. Комсомольска-на-Амуре.

В 2002 году коллектив школы приступил к реализации проекта по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся "Доктор школа".

2007 год - школа признана лучшей по результатам конкурсного отбора средних общеобразовательных учреждений активно внедряющих инновационых технологии. в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»